Oeste Notícias

A Região Oeste em Notícia

Lista Telefónica – Telefones Úteis

Telefones Úteis – Concelho Peniche

Emergência Nacional
112
Emergência Florestal
117
Intoxicações
808250143
Autoridades e Protecção Cívil
Polícia de Segurança Pública
262789555
Guarda Nacional Republicana
262782152
Brigada Fiscal
262789888
Brigada de Trânsito
261334870
Capitania do Porto de Peniche
262790330
Bombeiros Voluntários de Peniche
262789666
Protecção Cívil (Nacional)
214165100
Serviço Municipal de Protecção Cívil
262780111
Instituto de Socorros a Naufragos
262789629
Autarquias e Serviços Municipalizados
Câmara Municipal de Peniche
262780100
Serviços Municipalizados
262780050
Serviços Municipalizados – Piquete
262789660
Junta de Freguesia da Ajuda
262782091
Junta de Freguesia de Atouguia da Baleia
262759142
Junta de Freguesia da Conceiçao
262781312
Junta de Freguesia de Ferrel
262769118
Junta de Freguesia de São Pedro
262781397
Junta de Freguesia de Serra d’el Rei
262909120
Serviços de Saúde
Hospital de Peniche
262780900
Centro de Saúde de Peniche
262783501
Centro de Saúde de Peniche (extenção de Atouguia da Baleia)
262759260
Centro de Saúde de Peniche (extenção de Ferrel)
262769555
Centro de Saúde de Peniche (extenção de Serra d’el Rei)
262909132
Estabelecimentos de Ensino
IPL – Escola Superior de Tecnologia do Mar
262783607
Escola Secundária de Peniche
262782209
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Atouguia da Baleia
262757270
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Dom Luís de Ataíde
262790210
Escola Básica Integrada de Peniche
262780020
Escola Básica do 1º Ciclo de Atouguia da Baleia
262759290
Escola Básica do 1º Ciclo de Bolhos
262709607
Escola Básica do 1º Ciclo de Bufarda
262709849
Escola Básica do 1º Ciclo de Casais Brancos
262758142
Escola Básica do 1º Ciclo de Casais Mestre Mendo
262758222
Escola Básica do 1º Ciclo de Casal da Vala
262758126
Escola Básica do 1º Ciclo de Coimbrã
262750595
Escola Básica do 1º Ciclo de Ferrel
262769433
Escola Básica do 1º Ciclo de Geraldes
262709923
Escola Básica do 1º Ciclo de Lugar da Estrada
262758126
Escola Básica do 1º Ciclo de Peniche nº 1 (Escola Velha)
262787828
Escola Básica do 1º Ciclo de Peniche nº 2 (Filtro)
262783593
Escola Básica do 1º Ciclo de Peniche nº 3 (Av. das Escolas)
262781501
Escola Básica do 1º Ciclo de Peniche nº 4 (Alemão)
262781530
Escola Básica do 1º Ciclo de Peniche nº 5 (Central Eléctrica)
262785136
Escola Básica do 1º Ciclo de Peniche nº 6 (Prageira)
262787394
Escola Básica do 1º Ciclo de Reinaldes
262750440
Escola Básica do 1º Ciclo de Ribafria
262709489
Escola Básica do 1º Ciclo de São Bernardino
262709750
Escola Básica do 1º Ciclo de Serra d’el Rei
262909867
Telefones Úteis – Concelho Bombarral

Automóveis de Aluguer – Taxis – Praça Municipio 262 605 332
Biblioteca Municipal 262 609 052
Bombeiros Voluntários 262 601 601
Câmara Municipal do Bombarral 262 609 020
Caminhos de Ferro 262 605 601
Cartório Notarial 262 603 665 / 609 390
Centro Saúde 262 600 130
Cons. Registo Civil 262609340
Cons. Registo Predial 262 603 521
CTT – Correios do Bombarral 262 609 080
Delegação Escolar 262 605 716
Escola Preparatória 262 600 020
Escola Secundária 262 609 130
Estação CP (Bombarral) 262 605 601
Gabinete da Juventude e Tempos Livres 262 604 770
GNR do Bombarral 262 605 241
Museu Municipal 262 609 054 / 55
Número Nacional de Socorro 112
Pavilhão Municipal 262 601 319
Posto de Turismo 262 609 053
Protecção à Floresta 117
Registo Civil 262 605 711
Registo Predial 262 603 521
Repartição Finanças 262 600 086
Rodoviária do Tejo 262 605 233
Tribunal 262 601 555

Telefones Úteis – Concelho: Caldas da Rainha

Biblioteca Municipal 262841728
Bombeiros Voluntários 262840550/262840555
Caldas Sport Clube 262832319/262832918
Câmara Municipal 262836970
CEIDRO – 262841968
CENCAL – 262840110
CENEL (EDP) 262830600
CENEL (Avarias) 800506506
Centro da Juventude 262840900
Centro de Artes (Museu Antnio Duarte e Joo Fragoso) 262840540
Centro de Emprego (IEFP) 262837450
Centro de Saúde da Tornada 262836005
Centro de Saúde de Santa Catarina 262927435
Centro de Saúde das C. da Rainha 262870380
Centro Hospitalar / Hospital Termal 262830300
Complexo Desportivo Municipal 262845460
Correios de Portugal 262840040
CP Comboios de Portugal 262836633/808208208
DRARO 262840140
DREL 262833203
EBI 123 Sta. Catarina 262927866
EBI 123 Sto. Onofre 262840690
Emergência 112
Escola Básica n. 2 (Avenal) – 262842861
Escola Primária n.3 (Encosta do Sol) 262842931
Escola D. João II 262843700
Escola de Sargentos do Exército 262842113
Escola Secundária R. Bordalo Pinheiro 262870070
Escola Secundária Raul Proena 262840560
Escola Superior de Arte e Design 262830900
Escola Técnica Empresarial do Oeste 262842247
Expoeste 262843713
Gat 262841981
GNR 262845043
Montepio Rainha D. Leonor 262837100/262832092
Museu da Cerâmica 262840280
Museu de José Malhoa 262831984
Pavilhão Gimnodesportivo 262824027
Pavilhão Rainha D. Leonor 262843300
Piscina Escolar Municipal 262832888
Pronto Socorro 262823691/262823713
PSP 262870360
Repartição de Finanças (Direcção Geral dos Impostos) 262832620
Rodoviária do Tejo 262831067
S.I.R. Pimpões 262877740
Segurança Social (Casa do Povo) 262832335
Serviços Médicos Sociais 262832618/262832647
Sporting Club das Caldas 262843332
Tribunal do Trabalho 262837250
Tribunal Judicial de Comarca 262840640

Telefones Úteis – Concelho: Óbidos

Biblioteca Municipal 262955556
Bombeiros Voluntários 262959728 (Urgncias) 262959144
Câmara Municipal 262955000
Casa do Povo 262959180
Correios de Portugal 262959111/262959199
EBI 2,3 Josefa d’Óbidos 262955330
Farmácia Oliveira 262959198
G.N.R. 262959990
Piquete Água 262955005
Piscinas Municipais 2629955550
Posto de Turismo 262955006
Protecção Civil 262955515
Rádio Litoral Oeste 262955300
Rede de Museus e Galerias 262955557
Regio de Turismo do Oeste 262955060
Repartição de Finanças 262959143

Telefones Úteis – Concelho: Torres Vedras

Urgências 112
Hospital Distrital de Torres Vedras 261 319 300
Hospital Dr. José Maria Antunes Júnior 261 310 800
Bombeiros Voluntários de Torres Vedras 261 327 150
GNR – Santa Cruz 261 930 450
GNR – Torres Vedras 261 315 135 / 261 314 002
GNR – Brigada de Trânsito 261 313 854
GNR – Sub-destacamento da Guarda Fiscal de Santa Cruz 261 937 227
PSP 261 330 770
CP – Caminhos de Ferro 261 311 156
Barraqueiro Oeste 261 334 150
Piquete de Àguas (Avarias) 261 336 515
Oficina Domiciliária 800 2000 66
Oficina de arranjos em escolas 800 2000 66
SOS Ambiente (CMTV) 800 200 130
Escola Segura – GNR 961192351
Escola Segura – PSP 969893919
GNR – Santa Cruz 261930450
GNR – T.Vedras 261314002

Telefones Úteis – Concelho: Lourinhã

Emergência Nacional
112
Emergência Florestal
117
Intoxicações
808250143
Autoridades e Protecção Cívil
Guarda Nacional Republicana – Lourinhã
261422021
Guarda Nacional Republicana – Moita dos Ferreiros
261459103
Brigada de Trânsito
261334870
Capitania do Porto de Peniche
262784109
Bombeiros Voluntários da Lourinhã
261411047
Protecção Cívil (Nacional)
214165100
Serviço Municipal de Protecção Cívil
261410131
Instituto de Socorros a Naufragos
262789629
Autarquias e Serviços Municipalizados
Câmara Municipal da Lourinhã
261410100
Serviços de Águas – Piquete
919890862
Junta de Freguesia de Atalaia
261411294
Junta de Freguesia da Lourinhã
261422159
Junta de Freguesia da Marteleira
261423158
Junta de Freguesia de Miragaia
261416090
Junta de Freguesia de Moita dos Ferreiros
261459484
Junta de Freguesia do Moledo
261449100
Junta de Freguesia do Reguengo Grande
261449426
Junta de Freguesia de Ribamar
261461298
Junta de Freguesia de Santa Bárbara
261461006
Junta de Freguesia de São Bartolomeu
261411916
Junta de Freguesia do Vimeiro
261984211
Serviços de Saúde
Centro de Saúde da Lourinhã
261412950
Centro de Saúde da Lourinhã (extenção da Moita dos Ferreiros)
261459163
Centro de Saúde da Lourinhã (extenção de Reguengo Grande)
261449239
Centro de Saúde da Lourinhã (extenção de Ribamar)
261422624
Estabelecimentos de Ensino
Escola Secundária da Lourinhã
261416950
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Dr. João das Regras
261422059
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos Afonso Rodrigues Pereira
261412788
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Ribamar
261461310
Escola Básica do 1º Ciclo da Areia Branca
261411855
Escola Básica do 1º Ciclo de Atalaia
261414220
Escola Básica do 1º Ciclo de Capelas
261414216
Escola Básica do 1º Ciclo da Cabeça Gorda
261437992
Escola Básica do 1º Ciclo de Casal Novo
261413008
Escola Básica do 1º Ciclo de Lourinhã
261412835
Escola Básica do 1º Ciclo da Marquiteira
261413357
Escola Básica do 1º Ciclo da Marteleira
261412829
Escola Básica do 1º Ciclo de Miragaia
261423271
Escola Básica do 1º Ciclo de Moita dos Ferreiros
261458013
Escola Básica do 1º Ciclo de Moledo
261449655
Escola Básica do 1º Ciclo de Nadrupe
261423358
Escola Básica do 1º Ciclo do Paço
261411178
Escola Básica do 1º Ciclo de Papagovas
261423347
Escola Básica do 1º Ciclo da Praia da Areia Branca
261412929
Escola Básica do 1º Ciclo de Reguengo Grande
261449493
Escola Básica do 1º Ciclo de Ribamar
261461369
Escola Básica do 1º Ciclo de Ribeira de Palheiros
261437571
Escola Básica do 1º Ciclo de São Bartolomeu de Galegos
261414855
Escola Básica do 1º Ciclo do Seixal
261412830
Escola Básica do 1º Ciclo do Sobral
261411968
Escola Básica do 1º Ciclo de Toledo
261984246
Escola Básica do 1º Ciclo de Toxofal de Baixo
261423272
Escola Básica do 1º Ciclo da Ventosa
261411261
Escola Básica do 1º Ciclo do Vimeiro
261984663
Escola Básica do 1º Ciclo da Zambujeira
261414654

Telefones Úteis – Concelho: Cadaval

Câmara Municipal Cadaval 262699060
Gab. Apoio à Presidência 262699061
Avarias – Águas 262696474
Águas – Piquete Urgência 916172194
Museu Municipal 262691690
Piscina Municipal 262691680
Gabinete Consulta Jurídica 262084626
Centro Interp. Ambiental 262777888
Parque de Campismo 262691680
LeaderOeste 262691545
Bombeiros Voluntários 262699110
Tribunal 262699010
Cartório Notarial 262699140
Conservatórias 262691470
Finanças 262696104
Com.Prot. Crianças/Jovens 262699068
Biblioteca Municipal 262696155
EDP – Cadaval 262696161
Agrupamento de Escolas 262695001
Escola E.B 2,3 Cadaval 262695109
Escola Sec. Montejunto 262696313
C.T.T Cadaval 262699030
Estação Correios Vilar 262770020
Cruz Vermelha Portuguesa 262696540
GNR – Cadaval 262696105
Centro Saúde Cadaval 262696400
Farmácia Central (Cadaval) 262696176
Far. Misericórdia (Cadaval) 262696220
Far. Ferreira (Figueiros) 262744152
Far. Leomar (Vermelha) 262696178
Far. Luso (Vilar) 262777153
Posto Médico do Cercal 263486453
Posto Médico Chão do Sapo 262696788
Posto Médico de Figueiros 262744216
Posto Médico do Painho 262741023
Posto Médico do Peral 262744206
Posto Médico da Vermelha 262696321
Posto Médico do Vilar 262777733

Agosto 19, 2007 - Posted by | Canais | , , , , , , , ,

Ainda sem comentários.

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s

%d bloggers like this: